РЕШИТЕ ЗАДАЧУ В кафе привезли 15 тортов, пирожных в 4 раза больше, чем тортов, и на 7 больше, чем

булочек. Сколько булочек привезли в кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
15×4=60(пирож.)
60-7=53(бул)
Отвечает Половодов Даниил.
Всего-x
15+15*4+(15*4)-7=x
15+60+53=x
-x=-128:(-1)
x=128- всего
128-15-(15*4)=128-15-60=53