Помогите решить матем 3 класс Аргинская часть 1 з 61 1) При определении значения выражения Даша

выполнила такие действия: 40-16, 56:7, 24:6, 8*5. Найди значения каждого из них. Определи в каком порядке их выполняла девочка. 2) Запиши сложное выражение, значе котор нашла Даша. 3) Значение какого выражения находил Коля, если он выполнял действия: 48:6, 72-37, 8+35, 9*8, 13+35 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

1.

3) 40-16=24

1) 56:7=8

4) 24:6=4

2) 8*5=40

2.

(56:7*5-16):6=4

3.   ( 9*8-37+13):6+35=43

 

        4) 48:6=8

        2)  72-37=35

        5)  8+35=43

        1)   9*8=72

        3) 13+35=48

Отвечает Кобякова Александра.

1)24,8,4,40

деление,деление,вычитание,умножение

2)8*5

3)8,,35,,43,,72,,48.