От стадиона до школы 360 метров ученики пробежали одну четвёртую часть,сколько метров им осталось

бежать

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
360 м  -  всего
1/4 расстояния  -  пробежали
?  -  осталось

1) 360 * 1/4 = 360 : 4 = 90 м - пробежали
2) 360 - 90 = 270 м - осталось.
Отвечает Головнин Филипп.
360—360:4=270(м)
ответ:270 м им осталось пробежать