На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить бассейн имеющий стороны 20

м и 7 м какую часть всего участка занимает басcйн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
50*30=1500м²-площадь участка
20*7=140м²-площадь бассейна
140/1500=14/150=7/75-такую часть всего участка занимает басcейн
Отвечает Шуркин Лев.
Решение: 50x30:20x7=7,142