ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!!!!!!: Веревку длиной 134 см. разрезали на 2

части.1 часть на 42 см. длиннее 2 части. Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.
1 способ. 1) 134-42=92(см) была бы веревка при равенстве большого куска с меньшим. 2)92:2=46(см) меньший кусок. 3)46+42=88(см) больший кусок. Ответ: 46 см и 88 см. 2 способ. 1)134+42=176(см) была бы веревка при равенсве меньшего куска с большим. 2) 176:2=88(см) больший кусок. 3) 134-88=46(см) меньший кусок. Ответ: 46 см и 88 см