4^x-1=1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
4^(x+1)=1
x+1=0
x=-1
--------------------------
Отвечает Логвинова Елена.
X-1=t.
4^t=1
единицу дает либо число 1 в любой степени, либо любое число в 0.
4^0=1
t=0
x-1=0
x=1
Это если я правильно понял, что 4 в степени х-1. Если не так, пишите лучше в скобках.