В трех мешках было поровну орехов, когда из ни выняли по 6 орехв то в мшках осталось столько орехв

сколько было до этого в 2-ух мешках сколько орехов было вкаждом мешке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

6*3=18-в 2-ух мешках

18:2=9-в 1-ом мешке изн.

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Пусть в каждом пакете по x орехов.Тогда в 3х пакетах 3x орехов.Взяли из 3х пакетов 3х6 или 18 орехов.Осталось в пакетах 3х - 18 орехов или 2х орехов.Решаем уравнение:

3х-18=2х

3х-2х=18

х=18

Значит,в каждом пакете было по 18 орехов,а всего в 3х было 18Х3=54 ореха. Ответ:54 ореха.