2. Для проведения лотереи было изготовлено 5000 билетов, из них 4980 билетов не содержат выигрыша.

Какова вероятность получить выигрыш, если приобрести только 1 билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
5000-4980 =20 (выигрышных билетов)
20/5000  = 1/250  - вероятность получить выигрыш