Помогите решить задачу: Витя и костя увидели муравья, который полз по былинке высотой 96мм. Он

прополз треть былинки от одного из её концов, задумался и остановился . На каком расстоянии от земли мог остановиться муравей?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
Если он полз снизу: 96/3=32 мм - расстояние от земли
сверху:96-32=64 мм - расстояние от земли
Отвечает Жаровский Иван.
 96:3=32(мм)-прополз муравей.
Если он полз снизу вверх, то ответ такой: на расстоянии 32мм от земли  остановился муравей.


Если муравей полз сверху вниз, то...
96-32=64(мм)
Ответ: на расстоянии 64 мм от земли  муравей остановился.