Велосипедист за 3 часа проезжает 36 км а пешеход проходит за час на 6 км меньше чем велосипедист

сколько км пройдёт пешеход за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1)36:3=12(км.)- проезжает за 1 час велосипедист
2)12:6=2(км.) - проходит за 1 час пешеход
3)2*3=6(км.)- пройдёт за 3 часа пешеход
Отвечает Шабанян Лаура.
1) 36:3=12 (км/ч) - скорость велосипеда.
2) 12-6=6 (км/ч) - скорость пешехода.
3) 6*3=18 (км)
Ответ: 18 км пройдёт пешеход за 3 часа.