4 (х-0,5)-2 (х+0,3)=-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.
4 ( х - 0,5) -  2 (х - 0,3) = - 2,6
4х - 2 - 2х - 0,6 = -2,6
2х = 2,6 - 2,6
2х = 0
х = 0
Отвечает Духович Алеся.
4 * (x - 0.5) -2 * (x + 0.3) = -2.6
4x - 2 - 2x - 0.6 = -2.6

Приводим подобные:
2x - 2.6 = -2.6
2x = 0

Обе части делим на коэффициент при неизвестном: на 2
х = 0

Ответ. х = 0