в треугольнике ABC угол c=90 BC=15 tgA=3квадратный корень из 55/55 найдите AB"



Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
AC=AB*ctgA=15*√55/3=5√55
AC^2=25*55
CB^2=15^2
AB^2=AC^2+CB^2=25(55+9)=25*64
AB=5*8=40
ответ AB=40