Если вы потратите 1/4 своей зарплаты в первую неделю месяца и 20% от нее в каждую из последующих

3-х недель, то какая часть зарплаты останется неистраченной к концу месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
20%=20/100=1/5 зп будет тратится каждую неделю на протяжении 3-х
1/5*3+1/4=3/5+1/4=12/20+5/20=17/20 зп потратится на протяжении месяца
1-17/20=20/20-17/20=3/20 зп останется к концу месяца