Туристы поднимались в горы 2 часа со скоростью 3,5км/ч. Обратно они спускались со скоростью 5 км/ч.

Сколько времени занял обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 2*3,5=7(км)- весь путь
2)7:5= 1,4 (ч) -занял обратный путь
Ответ: 1,4 часа
Отвечает Улыбина Анастасия.
2×3.5=7
7:5=1.4ч или 1ч 40мин