Помогите написать условие к задаче. Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек

по одинаковой цене.Лика заплатила за покупку 190 рублей,А Майя 570 рублей.Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Кирилл.
За 8 гирлянд -190+570 руб
За 3 гирлянды - ?руб  
Хватит ли - 250 руб за 3 гирлянды
1) 190+570=760(руб) -  платили за 8 гирлянд
2) 760:8=95(руб)- стоит 1 гирлянда
3)3*95=285(руб) - стоит 3 гирлянды
4) 250(руб) < 285(руб)
Ответ: Косте не хватит денег для покупки гирлянд.