Сторона кводрата равна 5 найдите площадь заштрихованой её части


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Света.
Дано:
4/5*(5/4x-5)-6(2 1/6x+5/6)=0
x=-3
Решение:
0,8*(1,25x-5)-6(3,5x+5/6)=0
x-4,2-21x-6=0
-20x=10,2
20x=-10,2
x=-0,51
Отв:-0,51