Цена футболки снизилась с 400 рублей до 350 рублей. на сколько процентов снизилась цена футболки


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
(400/100)=4(1%)    350/4=87,5%
100-87,5=12,5%
Отвечает Пекарская Аня.
1% от 400 это 4 руб
50/4=12,5 %