Составить уравнение плоскости в отрезках, если она проходит через точку М(6;-10;1) и отсекает на

оси Ох отрезок а=-3, а на оси Оz отрезок с=2

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Иначе говоря, плоскость проходит через три точки (6,-10,1), (-3,0,0) и (0,0,2). Тогда уравнение плоскости
|x-6 y+10 z-1|
|-3-6 0+10 0-1|
|0-6 0+10 2-1|
20(x-6)+15(y+10)-30(z-1)=0
20x+15y-30z+60=0 => 4x+3y-6z+12=0 => -4x-3y+6z=12
Теперь дели всё на 12
x/(-3)+y/(-4)+z/2=1.