(2/3+7/8-5/6) * (1-5/17) помогите плизки


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
1)2/3+7/8=16/24+21/24=37/24=одна целая13/24
2)одна целая 13/24-5/6=37/24-20/24=17/24
3)1-5/17=17/17-5/17=12/17
4)17/24*12/17=204/408=102/204=51/102=17/34=1/2
                    
                           
Отвечает Девятова Екатерина.
Ответ 0.5 ,нужна проверка? (пожалуйста)