Первый плотник острогал 24 доски,а второй - на 5 досок меньше,чем первый.Третий плотник острогал на

9 досок больше,чем второй.Сколько досок острогал третий плотник?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1)24-5=19(шт.)-отстрогал второй плотник
2)19+9=28(шт.)-отстрогал третий плотник
Ответ:28 досок отстрогал третий плотник