Добрый день подскажите пожалуйста, как решить задачи по математике за 5 класс 2 часть учебник

Алмать "Атамұра" 2015 стр.131 задания 1487, 1488, 1489, 1490

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
1489
1. 16,8-10,5=6,3 (км/ч) -скорость сближения
2. 75 3/5 ÷ 6, 3=12 (с)