Из пункта А одновременно в противоположном направлении выехали две машины . Первая ехала со

скоростью 60 км/ч а вторая 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
1) 60*4=240 км проехала одна машина за 4 часа в одну сторону.

2)72*4=288 км проехала другая машина за это же время только в противоположную сторону.

3) 240+288=528 км будет между ними через 4 часа