Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250м/ мин.Через10 мин вслед за ним выехал

автобус со скоростью 750м/мин. а) через скольковремени автобус догонит веломипедиста? б) на каком расстоянии от деревни произойдет встреча? в) какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

a)

1) 750-250=500 (м/мин)

2) 10*250=2500(м)

3) 2500:500=5 (мин)

б)

750*5=3750 (м) 3км 750м

в)

1) 250*8=2000 (м)

2) 750*8=6000 (м)

3) 6000-2000=4000 (м) 4км