ДАЮ 100 БАЛЛОВ 1/3:2/3+0.228((1.5291-14.53662/3-0.095*0.305):0.12) Помогите решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
1) 14,53622/3 = 4,84554
2) 0,095 * 0,305 = 0.028975
3) 1,5291 - 4,84554 = -3.31644
4) -3.31644 - 0.028975 = -3.345415
5) 0,228:0,12 = 1,9
6) 1,9 * (-3.345415) = -6.3562885
7) 1/3 : 2/3 = 1/3 * 3/2 = 0,5
8) 0,5 - 6.3562885 = -5.8562885

Ответ: -5.8562885