Помогите умрляю срочно!!!!!!!!!!! Выполните вычитание дробей: 1. 5/9-1/3 2. 1/3-8/27 3. 3/4-4/7 4.

16/27-1/9 5. 3/5-1/3 6. 11/12-11/18 умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.
1) 5/9-1/3=5/9-3/9=2/9
2)1/3-8/27=9/27-8/27=1/27
3)3/4-4/7= 21/28-16/28=5/28
4)16/27-1/9=16/27-3/27=13/27
5)3/5-1/3=9/15-5/15=4/15
6)11/12-11/18=66/72-44/72=22/72