Помогите плиззНа одном грузовике работали 60 часов ,а на другом 54 часа.При одинаковом расходе

бензина на 72 литра больше ,чем на второй. Сколько литров бензина израсходавали на каждой машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

1)на сколько больше часов работал первый грузовик?

60-54=6 час

2)сколько л бензина расходуется за 1 час?

72:6=12 л

3)израсходовал первый

60*12=720 л

4)израсходовал второй

54*12=648 л

Отвечает Smelova Arina.

1) 60 - 54 = 6 часов разница во времени

2) 72 : 6 = 12 литров за 1 час

3) 60 х 12 =720 литров на 1 грузовике

4) 54 х 12 = 648 литров израсходовали на 2 грузовике.