Скорость электропоезда 80км,ч. Это в 4 раза меньше скорости вертолета.За сколько часов вертолет

может пролететь расстояние в 640км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.

1)Какова скорость вертолета?

80*4=320.

 

2)Вопрос задачи

640/320=2(ч)

Ответ: 2 часа

Отвечает Мастюшкина Олеся.

80*4=320км/ч  скорость вертолета

640:320=2 ч   За 2часа вертолет пролетит 640км