Саша несёт Даше шоколадку в квадратном кармане со стороной 6 см. Кусочек какой площади ему нужно

откусить,чтобы шоколадка не торчала из кармана, если её периметр равен 32 см, а ширина-5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
6×6=36(см2) - площадь кармана
32:2-5=11(см) - длина шоколадки
5×11=55(см2) - площадь шоколадки
55-36=19(см2) - нужно откусить