В первом ведре воды больше чем ва втором в 4 раза, в 3 ведре сколько впервом и втором вместе,

сколько всего воды когда во втором на 40 литров ьольше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.
Условие:1 ведро -- 5 л2 ведро -- в 3 р >,чем в 1-ом 3 ведро -- на 6 литров <,чем во 2-ом.Всего: ?
Решение:1)5*3=15 литров -- во втором ведре2)15-6=9 литров -- в третьем3)5+15+9=29 литровОтвет: 29 литров