Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день вместе они изготовили

681 деталей Сколько деталей изготовил Каждый рабочий если за час Они изготовили деталей поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.
681 : (7x3 + 8x2)=681:37 =18(дет) - в час (есть остаток, видимо ошибка в условии, но показываю , как надо решать такие задачи)
18 х 21=378(дет) - первый рабочий
18 х 16 =288(дет) - второй рабочий
378+288=666  не равно 681 из-за того, что количество деталей не разделилось на общее количество часов, но алгоритм решения виден