Сумма двух чисел, одного из которых в 99 раз больше другого, равно 65,793. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.
РЕШЕНИЕ
1) Х+99*Х= 100*Х = 65,793
2) Х = 65,793 : 100 = 0,65793 - первое - ОТВЕТ
3)  99*Х = 99*0,65793 = 65,13507 - второе - ОТВЕТ