Маша собирала ягоды. 80% от собранных ею ягод составляет черника, а оставшиеся 20% - земляника.

Постройте соответствующую круговую диаграмму. СКАЗАЛИ РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ! А ДИАГРАММУ Я САМА НАЧЕРЧУ:) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ:))5 КЛАСС. --*--НАСТЯ САМАРЦЕВА :)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.
360градусов : 100=3,6 град в 1 проценте
3,6*80 =288 град в 80 процентах
3,6*20=72 град в 20 процентах ( или 360-288=72)
Строим окружность, радиус, откладываем транспорт ром от него угол 288 град, проводим еще радиус, оформляем( закашиваем, подписывает)