Автомобиль едет со скоростью 65 км.час . Какое расстояние он про едет за 7 часов? 2)за 3 часа поезд

проехал 195 км .С какой скоростью ехал поезд? 3)пешеход двигался со скоростью 5 км.час и прошел 15 км . Сколько часов пешеход в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
1)  65  *7 = 455 (км)  
Ответ: 455 км проедет автомобиль за 7 часов.

2) 195 :3 = 65 (км/ч) 
Ответ: 65 км/ч  скорость поезда.

3) 15 : 5= 3 (ч.)
Ответ: 3 часа пешеход был в пути.
Отвечает Гаврилова Софья.
1. расстояние = скорость * время = 65*7=455 км
2. скорость = расстояние: время = 195:3=65 км/ч
3. время = расстояние: скорость = 15:5=3 часа