Яблоки разложили по трем корзинам. в первую вошло 1/3 (дробь)всех яблок,во вторую 40% всех яблок,а

в третью-остальные 40кг.Сколько килограммов яблок было?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
40%=40/100=4/10=2/5  - составляет 40%
1/3+2/5=(5+3*2)/15=11/15 - яблок в 2х корзинах
всего яблок - 1 или 15/15
15/15-11/15=4/15 - в 3й корзине или это 40 кг
40/4*15=150 -
килограммов яблок было