Школа закупает книги по цене 70 руб за штуку. При покупке на сумму больше 500 руб магазин дает

скидку 10%. Сколько рублей стоит покупка 23 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

23*70=1610

1610>500

1610/100*90=1449

Ответ: 1449р

Отвечает Ильина Карина.

(23*70)=1610 (сумма без скидки)
 1610*0,1=161 (скидка)
1610-161=1449 (сумма со скидкой)