В хозяйстве собрали 7800 ц моркови а свеклы на 1250 ц больше. сколько центнеров свеклы собрали в

хозяйстве? нужно решиьь 2 действями

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
7800+1250=9050 Ц

Х-1250=7800
Х=7800+1250
Х=9050