Помогите пожалуйста. велосипедист ехал 3ч, проезжая каждый час 5км, и 2ч, проезжая каждый час 6км.

какое расстояние он проехал за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.
1) 3*5=15 (км) проехал за 3 часа
2) 2*6=12 (км) проехал за 2 часа
3) 15+12=27 (км) всего проехал

Ответ: 27 км
Отвечает Петрова Ксения.
3*5=15
2*6=12
12+15=27