Среднее арифметическое трёх чисел -7 . Найди эти числа , если первое число в 2,5 раз больше

третьего , а второе в 1,5 раза больше третьего. Срочноооооо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Пусть третье число равно х; тогда второе число равно 1,5х; а первое число равно 2,5х; (х+1,5х+2,5х):3=7; 5х=7*3; х=21:5=4,2 это третье число; 1,5*4,2=6,3 это второе число; 2,5*4,2=10,5 это первое число; ответ: 10,5; 6,3; 4,2
Отвечает Кошелева Виолетта.
2,5х+х+1,5х=-21
5х=-21
Х=-4,2(третье)
2,5*(-4,2)=10,5(первое)
1,5*(-4,2)=-6,3(второе)