Для работ над аппликацией приготовили 15 листов желтой бумаги, 13 листов голубой, а белой столько,

сколько желтой и голубой вместе.1) Дополни это условие таким вопросом, чтобы получилась простая задача.Запиши вопрос и реши задачу.2)Поставь к условию такой вопрос, чтобы задача стала составной. Запиши вопрос и реши новую задачу. Сколько потребовалось действий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпо Дарья.
Насколько я помню в простых задачах 2 действия
а) сколько всего листов было приготовлено:
1)15+13=28 (л)-белой бумаги
2)15+13+28=56 (л)-всего приготовили
если хотите в одно действие:
1) 15+13+(13+15)=56
б)Сколько аппликаций получилось если 6 белых листов дети порвали:
1)15+13=28 (л)-белой бумаги
2)28-6=22 (л)-осталось
3)15+13+22=50(ап)-получилось