Длина прямоугольника 6 см,а ширина на 4см короче.Чему равен периметр? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО

ДЕЙСТВИЯМ!! (например: 1)7+7=14(яб) -съели 2)14:2=7(яб)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.
6-4=2см-ширина
P=6×2+2×2
P=16см
Отвечает Никифорова Даша.
1) 6-4=2 (см) - ширина
2) 2+6=8(см) - ширина и длина вместе
3) 8*2=16(см)
P=16 см

Или

P=6-4
P=6
P=6+2
P=8
P=8*2
P=16 см