В школе мальчики составляют 57% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 42

человека больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенюк Вася.
Мальчики - 57 % девочки - 43% (думаю объяснять не надо) Пусть х - девочки, тогда х+42 - мальчики. х+42 - 57% х - 43% Составляет уранение по принципу пропорции 57х=43х+1806 14х=1806 х=129 (это девочки) А мальчиков 129+42=171 Ответ:171