Ширина прямоугольного параллепипеда составляет 30% длины, а высота - 154% длины. Найти объём в

литрах, если сумма длин его рёбер равна 227,2 дм.РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Длина -         а дм

Ширина - в=0,3а дм

Высота  - с=1.54а дм

4(а+в+с)=4(а+0,3а+1,54а)=4*2,84а=11,36а(дм)

11,36а=227,2 (дм)

а=227,2:11,36

а=20(дм)-длина

в=0,3*20=6(дм)

с=1,54*20=30,8(дм^3)

V=abc=20дм*6дм*30,8дм=3696дм^3=3696 л

 

Отвечает Олицкая Софья.

х дм - длина параллелепипеда

0,3х дм - ширина

1,54х дм - высота

12ребер=4длины+4ширины+4высоты=227,2дм

(х+0,3х+*1,54х)*4=227,2

4х+1,2х+6,16х=227,2

11,36х=227,2

х=20(дм) - длина

20*0,3=6(дм) - ширина

1,54*20=30,8(дм) - высота

V=a*b*c

V=20 * 6 * 30,8=3696(дм3)=3696л

Ответ: V=3696л