Числитель и знаменатель дроби положительные числа как изменится дробь если числитель уменьшить на

28% а знаменатель уменьшить на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
Пусть х-числитель,у-знаменатель дроби, х/у-данная дробь,тогда 0,72х/0,75у=72х/75у=24х/25у-новая дробь.
х/у-24х/25у=х/25у,значит дробь уменьшится на 1/25.