Поездбыл пути 3 ч. и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 78 км 500 м, за втарой час на 6 км

меньше, чем за первый.Кокой путь прошёл поезд за третий час.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
78500-6=78494 м за второй
230000-78500-78494=73006 или 73 км 6 м за трий час
Отвечает Батиг Полина.
1)78500-3800=74700(м) -за 2-ой час 
2)78500+74700=153200(м) -за 1-й и 2-й час вместе 
230км=230000м 
3)230000-153200=76800(м) -за 3-й час. 
76800м=76км800м 
Ответ: 76км800м за 3-й час.