С грядки собрали 56 кг картошки и разложили в 4 мешка.Сколько мешков понадобится,если картошки

будет 126 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
126:(56:4)=9(м) Ответ:9 мешков понадобится.
Отвечает Максименко Настя.
56 кг. разложили в 4 мешка
Найдем сколько картошки в 1-м мешке.
1) 56÷4=14 кг. в 1 мешке.
2) 126÷14=9 мешков понадобится на 126 кг.
Ответ: 9 мешков