Есим идёт впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигается со скоростью 4км/ч, а Есим со

скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнгать Есима? Какое расстояние будет между ними через 3ч,4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
Касим не сможет догнать Есима. так как скорость его меньше и он изначально находиться позади Есима.
5-4=1 км/ч - на сколько скорость Есима больше
(1*3)+2 = 5 км - через 3 часа
(1*4)+2 = 6 км - через 4 часа