Периметр прямоугольника 30 см, его длина 9 см. Найдите площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.
(30-9*2):2= 6( см)- ширина прямоугольника
9*6= 54( см кв)- площадь прямоугольника