Решите уравнение:(91-3а):4=16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
 \frac{91-3a}{4} =16\\ \frac{91-3a}{4} =16/*4 \\ 91-3a=64\\-3a=64-91\\-3a=-27/*(-1)\\3a=27\\a=27/3\\a=9 \\  \\  \\  \\  \frac{91-3*9}{4} = \frac{91-27}{4} = \frac{64}{4} =16
Отвечает Орехво Лев.

сделай обратные действия