Двеэлектрички двигались от двух платформ навстречу друг другу. Через 3 мин после встречи расстояние

между ними стало равным 6 км 300 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1 200 м/мин? Выразите скорости электричек в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

6 км 300 м = 6,3 км

Скорость первой эл-ки 1200 м/мин = 1,2 км/ч

За 3 минуты вторая эл-ка проехала 1,2*3=3,6 км

Тогда первая проехала 6,3-3,6 = 2,7 км

Скорость первой 2,7/3 = 0,9 км/мин или 0,9*60 = 54 км/ч

Скорость второй - 1,2*60 = 72 км/ч

Отвечает Пилевина Мария.

1)1200*3=3600(м)проехал второй за 3 минуты

2)6300-3600=2700(м)проехал первый за 3 минуты

3)2700:3=900(м)за 1 минуту или 900 м/мин скорость первого

4)900*60=54000(м/ч)

5)54000:1000=54(км/ч) скорость первого

6)1200*60=72000(м/ч)скорость второго

7)72000:1000=72(км/ч) скорость второго м км/ч

 

Ответ: скорость первого- 54 км/ч; скорость второго- 72 км/ч.