В классе число мальчиков составляет 20% от числа девочек . Сколько % составляет число девочек от

мальчиков ? а)20% б)50% в)100% г)500%

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.
Девочки составляют 100%-20%=80% = 0,8
20% = 0,2 (в долях)
0,2/0,8 = 1/4 = 25%

Мальчики составляют 25% от девочек
Отвечает Чайка Александра.
Мальчиков меньше девочек в пять раз, логично , что девочек в пять раз больше мальчиков, а это соответсвует 500%